Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить временную регистрацию в квартире, которая не приватизирована?

Добрый день!

Можно ли получить временную регистрацию в квартире, которая не приватизирована? И отсутствует договор аренды?

12 Февраля 2014, 11:55, вопрос №368000 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кучин Дмитрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Согласно ст.80 ЖК РФ, ст. 680 ГК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма временным жильцам. Срок их проживания не может превышать шесть месяцев. Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом семьи.

    12 Февраля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats