272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ при наличии родственника

У меня гражданство Беларуси. Дед родной живет в Калинингаде, он гражданин РФ.

Как я могу получить гражданство РФ?

Сроки? Процедура? Могу ли я обращаться в УФМС СПБ?

Говорят что Президент РФ изменил какой то закон и все стало сложнее чем раньше.

27 Декабря 2011, 13:03, вопрос №368 Aleks, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Ответ не добавил понимания.

Как можно выяснить:

Как я могу получить гражданство РФ?

Сроки? Процедура?

27 Декабря 2011, 14:24
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Для граждан Белоруссии действовал упрощенный порядок приобретения гражданства в течение трех месяцев. Однако, Указ Президента РФ " №1391 вступивший в силу 24 октября 2011 года «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ» обязал всех без исключения получать вид на жительство.

В УФМС СПб Вы сможете обратиться если здесь зарегистрированы. если в Калининграде, то соответственно нет.

27 Декабря 2011, 13:18
q Отблагодарить
0 0
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте.

Гражданство деда не поможет, т.е. не будет являться основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.

Сможете в общем порядке. Подаете заявление о получении вида на жительства. Живете пять лет. Затем заявление о приеме в гражданство (рассматриваться может до года).

Со всеми заявлениями обращаться в УФМС по месту проживания.

28 Декабря 2011, 13:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25