Отмена алиментов

я не отец ребенка живу на украине как отменить алименты подавал иск в суд по отмене решения суд отказал по истечению срока давности 3года

, игорь,
Юрий Савельев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Игорь!

В п. 1 статьи 9 СК РФ указывается, что

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

Ст. 52 СК РФ

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Таким образом за  вы вправе обратиться в суд. При этом хочу обратить внимание, что это будет не заявление об отмене решения суда о назначении алиментов, а заявление об оспаривании отцовства и как следствие отмены алиментов.

С уважением консультант Primelegal LLC
Савельев Юрий Николаевич