В статьях нашла, что могу повторное заявление подать через 7 дней

Здравствуйте. После увольнения с работы 11.04. подала заявление в цент занятости, мне отказали 18.04. по причине моего статуса самозанятой, о чём я сама даже и не знала, никогда самозанятой не была, сняла с себя статус 18.04. Мне сказали, что повторное заявление я могу подать только через месяц, но тогда я не буду получать пособие после увольнения. В статьях нашла, что могу повторное заявление подать через 7 дней. Что мне делать, что бы успеть подать заявление в цент занятости, чтобы успеть в срок встать на учёт и получать пособие после увольнения?

Уточнение от клиента
Я оплатила
, Ольга, г. Новокузнецк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан, уволенных по основаниям сокращения, если Вы уволены по основаниям, инициатива работника, тогда регламент по времени рекомендован ни менее года, если Вы встаёте на учёт в ЦЗН после года со дня увольнения, тогда пособие Вам назначают минимальный размер пособия по безработице.

Доброго Вам дня.

Ольга
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо