Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем в разводе он ушел по контракту на Украину

Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем в разводе он ушел по контракту на Украину. Какие положены детям льготы

, Галина, г. Тюмень
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Детям участников СВО положены следующие льготы: внеочередное зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, выделение бесплатных лекарств по назначению врача и прием в больнице без очереди (до шестилетнего возраста), первоочередное выделение путевок в санаторий и оздоровительный лагерь (до шестилетнего возраста). А также оплата проезда на всех видах транспорта в размере 50% на территории России для ребенка до 18 лет и одного из родителей к месту лечения по санаторной путевке.
Основанием для предоставление льгот являются заявления в соответствующие органы.