У меня хроническая болезнь лёгких ( саркаидоз), годен ли я для службы в ВС РФ?

Здравствуйте, я получил ранения в зоне СВО, осколки не удаляют под разными предлогами, куда обратиться, чтобы мне удалили их? Я мобилизованный, прохожу службу в штурмовом отряде, суточные и боевые не выплатили и не собираются, куда обратиться? У меня хроническая болезнь лёгких ( саркаидоз), годен ли я для службы в ВС РФ? Помимо 3 мл. по ранению, с моими ранениями положена ли мне ещё какая выплата ( проживаю в Москве), а именно слепые осколочные ранения мягких тканей правой руки и ноги.

  • IMG_20230328_080142
    .jpg
  • IMG_20230313_170957
    .jpg
  • IMG_20230315_081119
    .jpg
  • 1677840026726
    .jpg
  • 1677840026734
    .jpg
, Иван, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Саркоидоз первой и второй стадии является основанием для присвоения категории годности «В». А при заболевании третьей стадии и выше призывнику присвоят категорию «Д». Это значит, молодых людей с саркоидозом не берут в армию. по поводу ранений необходимо знать по какой причине их не удаляют, какой диагноз. Жалобы на врачей пишут в Управление или Департамент здравоохранения. Можно написать в прокуратуру ст. 124 УК РФ неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного