Претензию написала, возврат не хотят делать, могу идти в суд?

Добрый день

Мне в салоне оптики проверили зрение и на этом основании выбрали очки на заказ, в итоге рецепт немного неверный не учли кое какие моменты, возврат делать не хотят, так как линзы поточены. НО У НИХ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ, директор и говорит мы рецепты не даем, а аппарат по проверки зрения стоит да еще и в комнате без окон 2 кВ.м. Претензию написала, возврат не хотят делать, могу идти в суд? И в Роспотребнадзор, так как зрение проверили, а лицензии нет

  • 3CC23C8C-4159-4B3A-8D80-71C78667F179
    .jpeg
  • 231BC78B-24B0-4049-B2DA-6ADFD0FEDE25
    .png
  • F02846E2-78EB-4DBB-B00D-45B0B6524C40
    .png
, Мария, г. Балашиха
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание претензии, ответа продавца; иные существенные факты.

Вы можете написать повторную претензию со ссылками на законы.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

При положительном решении суда, в суде также можете предъявить неустойку при нарушении сроков, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы. В суд нужно предоставить доказательства направления претензии.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов: pravoved.ru/private/chat/

Мария
Клиент, г. Балашиха
Могу ли я ответную претензию написать, основываясь на то что как они мне будут подбирать линзы с аккомодацией, если на проверку зрения у них нет лицензии….и вообще как они мне выдали рецепт если они не имели право без лицензии проверять зрение

Вы можете написать претензию со ссылками на законы.