Хочу купить бизнес

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как законно и документально грамотно оформить покупку бизнеса? как должен выглядеть договор купли- продажи, предусматривающий возможные риски, и какие основные пункты и приложения должны быть обязательно в него включены? ситуация такая: хочу купить частный детский сад и обезопасить себя от долгов и обязательств предыдущих владельцев. спасибо!

, мари иванова, г. Владивосток
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Один лишь договор Вас не спасёт от всех рисков, которых может быть не мало, даже если очень подробно расписать всю ответственность продавца. Обратитесь к юристу для проведения юридической экспертизы компании.

Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Предметом договора будет, скорее всего, продажа доли в уставном капитале юридического лица.

В рамках онлайн консультации всего не описать...

И вообще, покупая бизнес, не консультируются у бесплатных юристов...

С уважением, Дмитрий