Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу купить бизнес

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как законно и документально грамотно оформить покупку бизнеса? как должен выглядеть договор купли- продажи, предусматривающий возможные риски, и какие основные пункты и приложения должны быть обязательно в него включены? ситуация такая: хочу купить частный детский сад и обезопасить себя от долгов и обязательств предыдущих владельцев. спасибо!

15 Января 2013, 12:05, вопрос №36795 мари, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Один лишь договор Вас не спасёт от всех рисков, которых может быть не мало, даже если очень подробно расписать всю ответственность продавца. Обратитесь к юристу для проведения юридической экспертизы компании.

    15 Января 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Предметом договора будет, скорее всего, продажа доли в уставном капитале юридического лица.

    В рамках онлайн консультации всего не описать...

    И вообще, покупая бизнес, не консультируются у бесплатных юристов...

    С уважением, Дмитрий

    15 Января 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats