Можете подсказать, правда ли это и как им отписаться, что не нужна декларация?

Добрый день!

В приложении налог.ру пришло письмо с требованием предоставить налоговую декларацию 3НДФЛ в связи с продажей квартиры. Квартира была в собственности полтора года. Но при получении дохода менее миллиона рублей можно не подавать декларацию, насколько я знаю. Можете подсказать, правда ли это и как им отписаться, что не нужна декларация?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут