Возможно ли расторгнуть военнослужащему контракт находящемуся на СВО, если он поступил в ВУЗ ОЧНО или перейдет служить в полицию

Добрый день. Возможно ли расторгнуть военнослужащему контракт находящемуся на СВО, если он поступил в ВУЗ ОЧНО или перейдет служить в полицию. СПАСИБО.

, Лилия Брегеда, г. Новороссийск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лилия Брегеда!

Нет таких оснований для расторжения контракта в настоящее время.

Пока имеются 3 основания — достижение предельного возраста в 50 лет, категория Д или судимость к лишению свободы — с такими основаниями в полицию не берут.

Между МО и полицией переводов нет.

Очно в ВУЗ он поступить может только в военный.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.