Могут ли меня автоматом опять поставить на воинский учет, без моего ведома?

Добрый день !

Вопрос на счет снятия с воинского учета.

Я был за границей 6 месяцев, 6 дней назад вернулся в Москву.

30 лет, военный билет есть, не годен по здоровью (ограничено годен)

1. Могу ли я сняться с воинского учета? А именно, моя мать по генеральной доверенности ? Или нужно личное присутствие ?

2. Какие для этого нужны документы ?

3. Обязательно вставать опять на воинский учет, после того как 2 недели пробыл на тер. РФ? Какая грозит ответственность если не встать на воинский учет?

4. Если я уже снят с воинского учета, могу ли попасть под мобилизацию или попасть в реестр призывников и т.п.? Могут ли меня автоматом опять поставить на воинский учет, без моего ведома ?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут