Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ФЗ «Об образовании» с имениями: «Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях

Добрый день! Прошу очень разъяснить следующее: все же вступил в свою силу обещанный закон ФЗ «Об образовании» с измениями:

«Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Я в инете нашла, что сняли и не утвердили..ТАК это или НЕТ??? ... -"Многие уже обсуждают эту тему и давно, все рады, что будут получать по 5300р. НО хочу всех спустить с небес на землю… На самом деле речь идет о 5000р.

И самое главное разочарование… Проект N 556611-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», который должен был быть вступить в законную силу с 1 января 2012г:

01.06.2011 — внесен в ГосДуму, а 05.09.2011 — снят с рассмотрения (возвращен авторам в связи с несоблюдением требований Конституции РФ).

Соответственно

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) «Об образовании»

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012) не дополнен этой статьей

12 Февраля 2014, 10:47, вопрос №367906 Татьяна, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся

    Здравствуйте, Татьяна! На сегодняшний день таких изменений в Закон «Об образовании» принято не было.

    • Федеральный_закон_от_29_декабря_2012_г_N_273-ФЗ_Об~.rtf
    12 Февраля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ок. Понятно. А на местном уровне самоуправления, т.е я живу в Серпухове (МО) и могу ли я рассчитывать на какие-то компенсации за садик, если моего ребенка не взяли т.к нет мест?

    12 Февраля 2014, 12:43
stats