Здравствуйте, Ольга!
При наличии дохода, облагаемого НДФЛ, Вы вправе заявить налоговый вычет с любом году, начиная с года покупки жилья. При этом вернут Вам за каждый год не более той суммы, которая вами уплачена в бюджет (не обязательно это должен быть доход от трудовой деятельности, главное, чтобы он НДФЛ по ставке 13-15 % облагался). То есть чтобы вернуть 260 т.р. нужно заработать 2 млн. руб. и уплатить с них налог.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).