Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оформить квартиру взятую в ипотеку чтобы ее не унаследовал несовершеннолетний ребенок от первого брака

День добрый!

-Я живу в гражданском браке,

-у гражданского мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака,

-хотим купить квартиру в ипотеку (по требованию банка заемщиком может быть только он, т.к. я ИП).

Как оформить квартиру чтобы в случае гибели будущего мужа ребенок от первого брака не претендовал на наследство? Если такое не возможно, есть ли какие то варианты чтобы мать ребенка (ребенок) не захотели вступать в наследство? (обязанность уплаты долгов и т.д.)

12 Февраля 2014, 10:43, вопрос №367895 Кристина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В данном случае ваш гражданский муж может оставить завещание, в котором указать что всё его имущество движимое, не движимое переходит Вам или другому наследнику кого он пожелает. Тогда наследство то есть квартира перейдет наследнику указанного в завещании, правда если его несовершеннолетний сын на момент смерти отца так же будет иметь статус несовершеннолетнего, он имеет право на обязательную долю в наследстве согласно ст. 1149 ГК РФ. В этом случае его маме нужно будет разъяснить что вместе с наследством они и приобретут долги наследодателя, ( ипотечный кредит ) согласно ст. 1175 ГК РФ.

    12 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats