Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеют ли право выселить с общежития, за курение на улице

Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 23 года, я студент АлтГПА и проживаю в общежитии, предоставленное нашим вузом. Нам в общежитии запрещено курить сигареты, кто нарушает этот закон, того как правило могут выселить из общежития. У меня с комендантом не лучшие отношения и сегодня она поймала меня когда я курил на улице, и теперь меня хотят выселить. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право? Ведь порядок проживания В общежитие я не нарушал, а то что я покурил на улице это я думаю дело полиции, они могут выписать мне штраф и всё! Но причём тут выселение? Помогите мне пожалуйста!

12 Февраля 2014, 10:42, вопрос №367894 Денис, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Денис, ответственность за курение может быть в виде штрафа, есть еще дисциплинарная и гражданская, однако выселять за курение — это вряд ли правомерно, если только за неоднократность, или в Правилах проживания общежития этот пункт прописан (т.е. что в случае неоднократного нарушения Правил, в том числе курение в запрещенных местах может последовать выселение). Также следует смотреть договор, если такой вы подписывали в связи с проживанием в учебном общежитии.

    12 Февраля 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если вас выселят неправомерно — обращайтесь в ректорат с жалобой или в Департамент образования.

    12 Февраля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats