8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать человека через суд

Добрый день!

Хотела бы узнать какие документы необходимы в суд, что б выписать человека, который не проживает в квартире уже более 8 лет. Он являлся когда то сожителем, в данный момент его местонахождением не известно. И что значит предоставить документы, подтверждающие утрату права использования помещения?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Выписать по иску об устранении препятствий в пользовании можно.

Вам надо будет к иску приобщить:

1. Правоустанавливающий документ на квартиру, подтвердив, что вы собственник.

2. Сведения о прописке.

Один из аргументов — неучастие ответчика в оплате коммунальных услуг и неучастие в расходах на содержание жилья, так что сведения что платите вы (квитанции и т.д. на ваше имя).

Понадобятся свидетели, которые подтвердят непроживание.

ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Факт регистрации ответчика по вашему адресу препятствует вам. к примеру, в регистрации там иного лица, возникнет если такая надобность, или создаст проблему при продаже квартиры, к примеру. 

0
0
0
0
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Помимо всего прочего в суд необходимо предоставить акт о непроживании, который должен быть подписан как минимум двумя соседями, а также желательно представителем УК (ТСЖ, ЖСК и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2014