Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня
Я в магазине нашла кошелёк, когда посмотрела сев в машину что там и как найти владельца я увидела удостоверение . Это оказался человек который работает с мужем. Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня. Теперь на меня хотят возбудить мелкое хищение
Если всё произошло как Вы описали, то признаков хищения я не вижу — хищение предполагает неправомерное завладение чужим имуществом с корыстной целью, надо доказать, что Вы хотели присвоить кошелёк, а не старались его вернуть хозяину. Следует придерживаться своей версии событий — Вы сразу стали искать владельца и никаких иных планов на кошелёк у Вас не было, пусть проверяют и принимают решение.
Здравствуйте. Я в питере нашел модельное агенство позвонил к ним и спросил могут ли они помочь попасть в массовку. Они сказали да но для этого нужно подьехать в офис на кастинг. И там меня уже взяли в оборот хитрыми разговорами. Вы должны подписать с нами договор о наших услугах. Я уже было собрался уходить домой но они мне заверили что обязуются найти мне подработку в массовке. И это было прописанно в договоре. Ну я и подписал. Вопрос если я не получу от них ни каких подработок обещанных ими могу ли я не платить за их услуги. Я впрочем уже хотел расторгнуть договор но они сделали по хитрому. В первый же день они мне скинули видео пособие по учебе. И за это я типа заплатил 120 тыс руб. Я хотел расторгнуть договор но они упомянули об этой услуги и сказали что после расторжения договора я все равно остаюсь должен 120 тыс. Помогите разобратьсяпожалуйста.
Вот вы пишите на счет карзин покупательских что кассиры обязаны убирать или охранники, у нас тоже не прописано не где что бы должны убирать. Я так думаю если покупатель сложил, будь добр унести наместо, либо в руках пусть носят. Почему кассиры должны свое здоровье губить, и поднимать тяжести и бегать. Главной покупателю сказать спокойно и с добротой что бы убрал.
Здравствуйте , объясните пожалуйста , если жена развелась с мужем , но из за личных неприязней к друг другу обратилась в суд что б суд установил время , и дни , по которым отец может видеться с ребёнком , время установили , но родители мужа , то есть бабушка и дедушка тоже имеют право видеть ребёнка , они берут ребёнка по тем же дням что и муж , только когда мужа нет дома , он на вахте , в итоге ребёнок не всегда хочет к ним , иногда отказывается , я не могу заставлять ребёнка насильно ехать к ним в гости , а они мне пишут и пугают судом , кто в этой ситуации прав ? Бабушка сказала что надо заставлять насильно
Возникла конфликтная ситуация с ДУК.
Обратились в компанию, которая обслуживает наш дом для платной замены радиаторов (по телефону). Оператор сказал, что рядом с нашим домом как раз есть мастер и она направит его к нам. Мастер пришел, посмотрел батареи, проконсультировал по поводу покупки радиаторов и крепежа и оставил номер телефона для согласования даты установки. Озвучил стоимость (10 тысяч рублей за два радиатора) и упомянул полипропиленовые трубы. Мы уточнили, надо ли нам отдельно договариваться с ДУКом о перекрытии воды или о чем-то еще, мастер сказал, что не надо, так как он от ДУКа и сам все это решает. В день установки воду в старых радиаторах слили и мастера приступили к работе.
После установки новых радиаторов мастер попросил оплатить работу наличными. После просьбы выписать чек или договор - мастер ответил, что никакие документы не выписывает, договоры не подписывает, а если мы не заплатим - срежет батареи. Мы позвонили в ДУК и уточнили, как мы можем получить документы. ДУК ответил, что можно прийти к ним, заплатить за работу и получить требуемые документы. Мастер ушел разозленный, трубы не срезал, но не провел проверку радиаторов под давлением и не закрутил краны и гайки (закручивал муж позднее).
В ДУКе готовы были взять платеж и выписать квитанцию без указания проведенных работ (просто расписка о том, что мы дали им 10 тысяч). Когда мы попросили указать оказанные услуг в документах - нам отказались выдавать какие-либо бумаги, брать деньги, продолжать общение по этому вопросу и попросили уйти.
Мы оставили заявку в полицию о сложившейся ситуации и о том, что, фактически, нам не удалось заплатить за работу. Связались с Роспотребнадзором, где нам посоветовали оставить жалобу в налоговую и связаться с директором. Контакты директора удалось получить через жилищную инспекцию. В разговоре с директором выяснилось, что полипропилен для труб отопления ставить запрещено, но мы можем связаться с ДУКом и там нам заменят трубы на стальные. При повторном обращении в ДУК - к нам направили другого мастера, который осмотрел сделанную работу, померял трубы и удалился. Мы позвонили в ДУК, чтобы узнать как в дальнейшем будут работать мастера - нам сказали, что нужно согласовать день установки, но замена будет уже стоить 25 тысяч рублей, потому что "сварка дорогая".
Мы снова связались с директором в попытках выяснить, почему мы должны переплачивать за то, что мастера ДУКа используют материалы, запрещенные для подобного вида работ. Директор поменял стратегию и теперь уверяет, что мы работали с мастерами, как с частными лицами, и ДУК не несет ответственность за то, что они делали. Основной аргумент в том, что мы созванивались с мастером по оставленному ему телефону, то, что заявка на установку, предложение оплатить услуги через ДУК, заявка на мастера "со стальными трубами", расценки на работу обсуждались через оператора ДУКа по мнение директора ничего не значат, и мы можем писать в прокуратуру на конкретного мастера, который делал работу.
Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации. Можно ли установить стальные трубы через частника, чтобы потом ДУК не смог от нас что-то потребовать. И в какую еще организацию можно обратиться, чтобы работу ДУК проверили, ведь наша цель при обращении в эту компанию как раз и была в легальной и корректной замене радиаторов.
Здравствуйте мне сегодня позвонили и представились главой судебных приставов, сказали что если до 17 часов я не погашу задолженность по кредиту, завтра к вам приедет судебный пристав и участковый чтобы изъять что-то в квартире, я запросила справку в фспп и там никакого исполнительного листа нет на меня , что мне делать?