Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня

Я в магазине нашла кошелёк, когда посмотрела сев в машину что там и как найти владельца я увидела удостоверение . Это оказался человек который работает с мужем. Я позвонила и сказала мужу пусть скажет что кошелёк у меня. Теперь на меня хотят возбудить мелкое хищение

, Нина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

Если всё произошло как Вы описали, то признаков хищения я не вижу — хищение предполагает неправомерное завладение чужим имуществом с корыстной целью, надо доказать, что Вы хотели присвоить кошелёк, а не старались его вернуть хозяину. Следует придерживаться своей версии событий — Вы сразу стали искать владельца и никаких иных планов на кошелёк у Вас не было, пусть проверяют и принимают решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!