Алиментчик в розыске больше года, наложен арест на недвижимость, на выезд.Долг 90000, проживаем в разных

Алиментчик в розыске больше года, наложен арест на недвижимость, на выезд.Долг 90000, проживаем в разных регионах, по словам соседей , работает и живет нормально, приставы находятся в том же микрорайоне, где проживает должник, значит не хотят его искать, как быть, как это дело сдвинуть?

, Алёна ЖАРОВА, г. Славгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алёна!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Надо еще писать заявление на ограничение специального права, если должник имеет водительское удостоверение.

Алёна ЖАРОВА
Клиент, г. Славгород
Спасибо