Здравствуйте, возможно ли приобрести на материнский капитал у моей мамы ту часть квартиры, где она является собственником?

Здравствуйте, возможно ли приобрести на материнский капитал у моей мамы ту часть квартиры,где она является собственником ?Она является собственником 1/2 картиры(вся квартира 60кв.м)- вторая половина принадлежит другому собственнику

, Мария, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Мария!

Верховного Суда от 15.09.2015 по делу № 84-КГ15-8) допускается приобретение доли, если ее размер предполагает возможность выделения в натуре изолированной части объекта недвижимости. Т.е. на практике приобрести ½ однокомнатной квартиры не получится, поскольку половину комнаты изолировать невозможно.