Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Приватизированная квартира

квартира 3 комнатная в долевой собственности 1/2 на мою мать 1/2 на мою дочь несовершенолетнию, проживаю и прописан в квартире я один, бывшая жена имеет жилплощадь и дети прописаны у неё, подала в суд на определение порядка пользованием помещениями в квартире.

12 Февраля 2014, 09:55, вопрос №367844 Пётр

Уточнение клиента

она хочет что бы дочери выделили 2 комнаты по 9 кв.м а мне оставшуюся 18,7 кв.м правомерны ли её требования

12 Февраля 2014, 10:54

Уточнение клиента

она хочет чтобы дочери выделили две комнаты по 9кв.м а мне одну комнату 18.7 кв.м на данный момент у меня есть жена с ребенком

12 Февраля 2014, 11:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лопатин Роман

    в чем вопрос ? 

    12 Февраля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лопатин Роман

    Петр если вы не согласны с ее требованиями то вам следует явиться в судебное заседания 

    в любом случае порядок пользования суд удовлетворит 

    вопрос какой именно это будет порядок  все зависит только от суда 

    как он будет  смотреть на эту ситуацию если вы хотите 2 комнаты оставить за собой ссылайтесь на то что одной комнаты в 18.7 кв.м  в связи с тем что у вас имеется еще и ребенок вам не достаточно а у ответчика есть своя жил площадь и она в вашей квартире не проживает 

    12 Февраля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что суд прошел без моего присудствия (в суд я пришел вовремя. в телеграмме зеачилось время 9:30 но в это время шло другое заседание у этого судьи) и ее требования удовлетворены, но мне не дают на руки решение суда сылаясь на то что документы еще не оформлены. какие мои следующие действия в данной ситуации?

    12 Февраля 2014, 14:17
  • Юрист - Лопатин Роман

    Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
     Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Если решения суда вас не устраивает подавайте апелляционную жалобу 

    12 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats