Здравствуйте Можно ли получить лицензию на огнестрелное нарезное охотническое руже если бул судим 1993года по военному суду?
Здравствуйте
Можно ли получить лицензию на огнестрелное нарезное охотническое руже если бул судим 1993года по военному суду? По стотье 244.б.?
Здравствуйте!
Это преступление относилось к категории тяжких, а значит будет отказ даже с погашенной судимостью
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;