Приехал участковый и не взял заявление

Сегодня избили девушку. Приехал участковый и не взял заявление. Позвонил в участок. Меня послали. Что делать?

, RADIK PETROV, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу на Петровку 38, можно через службу 112. Напишите жалобу в городскую Прокуратуру по факту незаконных действий участкового, его ФИО и звание. Вообще, заявление подаются не участковому, а в отдел полиции и выдаётся КУСП с номером.