Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

КУпил сотовый телефон МТС 01.02.2014года сегодня 12.02.2014 года он сломался могу ли потребовать вернуть деньги или заменить на такой же только новый , а не нести его на сервисный ремонт?

12 Февраля 2014, 09:30, вопрос №367812 Евгений, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да. в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей Вы вправе это потребовать в случае обращения в течении 15 дней с момента покупки.

    12 Февраля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    огласно положениям Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» (далее Закон) покупатель в течение 14 дней не считая дня покупки, имеет право обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    Однако, существуют условия, соблюдение которых обязательно при обмене товара надлежащего качества, а именно:

    • Товар не был в употреблении;
    • Сохранены его товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
    • Имеется товарный чек или кассовый чек (иной документ, подтверждающий оплату товара). Необходимо заметить, что отсутствие товарного или кассового чека не лишает возможности покупателя ссылаться на свидетельские показания.

    Законом установлено, что потребитель вправе вернуть товар и потребовать возврата, уплаченной за него денежной суммы только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

    Срок возврата продавцом денежных средств — не более 3 дней с момента возврата товара.

    Однако вернуть можно не каждый товар надлежащего качества. Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г. утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

    К ним относятся:

      Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)Парфюмерно-косметические товарыТекстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метражШвейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикатыМебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камниАвтомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначенияТехнически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к немуЖивотные и растенияНепериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

    Разумеется, вышеуказанный перечень не распространяется на некачественный товар, который потребитель имеет право вернуть или обменять при наличии производственного брака.

    Что касается товаров, купленных дистанционным способом (через сеть Интернет, по почте и т.д.), то в данном случае покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение 7 дней, а в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

    Условия возврата товара аналогичны покупке товара в обычном магазине.

    Срок возврата денежных средств – 10 дней с момента предъявления соответствующего требования, за вычетом расходов на доставку товара от потребителя к продавцу.


    12 Февраля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

    Статья 18. Права
    потребителя при обнаружении в товаре недостатков 



    1. Потребитель в случае обнаружения в
    товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору
    вправе: 



    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
    артикула); 



    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены; 



    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; 



    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара
    или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 



    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель
    должен возвратить товар с недостатками. 



    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
    причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки
    возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
    требований потребителя. 



    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
    нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
    о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
    другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
    течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении
    этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев: 



    обнаружение существенного недостатка товара; 



    Законом сроков устранения недостатков
    товара; 



    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
    срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков. 



    Перечень технически
    сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 



    пункте 1 настоящей статьи, предъявляются
    потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному
    индивидуальному предпринимателю. 



    абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи,
    изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
    предпринимателю, импортеру. 



    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить
    изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата
    уплаченной за него суммы. 



    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного
    документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием
    для отказа в удовлетворении его требований. 



    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
    индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего
    качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества
    товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 



    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
    (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения
    соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при
    проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить
    заключение такой экспертизы в судебном порядке. 



    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки
    возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец
    (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю),
    уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
    импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением
    расходы на хранение и транспортировку товара. 



    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
    индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на
    который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они
    возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого
    момента. 



    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец
    (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что
    они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения
    потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара,
    действий третьих лиц или непреодолимой силы. 



    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов
    для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются
    силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или
    уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае
    неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя,
    уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
    импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных
    товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель,
    уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель,
    импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или)
    возвратом указанных товаров. 


     Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении
    недостатков товара 


    статьей 18 настоящего Закона требования к
    продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному
    индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара,
    если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. 



    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не
    установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если
    недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня
    передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или
    договором. 



    2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня
    передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день
    передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления
    товара. 



    Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с
    момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого
    определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из
    климатических условий места нахождения потребителей. 



    При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент
    заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не
    совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если
    потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств,
    зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке,
    подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до
    устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки,
    подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств,
    вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению,
    определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора
    купли-продажи. 



    Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления
    товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до
    наступления которой товар пригоден к использованию. 



    Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным
    требованиям к безопасности товара. 



    3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и
    составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и
    составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на
    основной товар. 



    Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара
    считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не
    установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную
    часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности,
    чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить
    требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части
    товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие,
    если иное не предусмотрено договором. 



    закона от
    17.12.1999 N 212-ФЗ) 



    редакции) 



    Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей
    продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе
    предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что
    недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на
    это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной
    товар. 



    4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в
    информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона. 



    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет
    менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении
    гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить
    продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если
    докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по
    причинам, возникшим до этого момента. 



    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе
    предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному
    индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном
    устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара
    потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование
    может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет
    со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы
    или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае
    неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в
    течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им
    недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе
    предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному
    индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или
    возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному
    индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной
    денежной суммы. 


    12 Февраля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats