Здравствуйте, отказ от ребенка в роддоме, какие будут последствия

Здравствуйте, отказ от ребенка в роддоме, какие будут последствия.

, Лана, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Процедура оформления отказа предполагает написание заявления женщиной, родившей малыша, на имя главврача учреждения, где проходили роды. В заявлении женщина указывает, что ребенок останется в роддоме и она не возражает против усыновления малыша третьими лицами. С момента подписания заявления, женщина теряет фактические родственные отношения с новорожденным.