Здравствуйте я хочу устроиться в росгвардию ну у меня ьыла административка примут ли меня туда
Здравствуйте, Руслан!
Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
У Вас административное наказание в соответствии с действующим законодательством считается погашенным.Вы считаетесь не подвергнутыми административному наказанию. Это в соответствии с действующим КоАП.
Согласно ст. 17 ФЗ № 342 не может быть принят на службу гражданин если:
— неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
— подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
У Вас этого нет, поступайте на службу..
Удачи Вам!
Значит если срок истек, то можете поступать на службу..