Я хочу отчислится, будет ли возврат мне тех денег, которыми я оплатила за обучение, или же потребуется заплатить полную сумму?

Добрый день, обучаюсь в техникуме на коммерции, внесла сумму за пол года учёбы, но не всю. Я хочу отчислится, будет ли возврат мне тех денег, которыми я оплатила за обучение, или же потребуется заплатить полную сумму?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Права и обязанности сторон в данной ситуации определяются договором об образовании, который был заключен между вами и образовательным учреждением. Обычно в таких договорах предусмотрены условия отчисления студента и возврата оплаченных за обучение денежных средств.

Чтобы получить более точный ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями договора об образовании и обратиться в образовательное учреждение с просьбой о возврате денежных средств. Если вы уже заплатили часть стоимости обучения, то обычно при отчислении вам вернут только оставшуюся сумму, если такое условие было предусмотрено в договоре. Если вы не оплатили всю сумму, то могут потребовать доплатить еще за неоплаченный период.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович