Может ли организатор торгов, раньше срока объявить победителя?

добрый день! Вопрос по торгам: публичное предложение, срок подачи заявок с 13.04.2023 года по 05.05.2023года. Организатор торгов останавливает торги и указывает победителя 17.04.2023г при этом так же публикует протокол победителя 17 апреля. Законны ли его действия? Может ли организатор торгов, раньше срока объявить победителя?

, Оксана, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Положение о торгах утверждается в соответствии со статьями 110,111,112,139 Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)». Публичное предложение предполагает несколько этапов, на каждом из которых может быть выявлен победитель. Тем самым, публичные торги не оканчиваются 05.05.2023 — это лишь крайний срок торгов. Как итог, нарушений в действиях организатора торгов нет.

С уважением,

Артем Гагикович!