Судебный пристав самовольно увеличила в несколько раз долг по решению суда по исполнительному листу вместо 2222, 94 завела исполнительное производство на 8676, 60 копеек, куда жаловаться как быть?

судебный пристав самовольно увеличила в несколько раз долг по решению суда по исполнительному листу вместо 2222,94 завела исполнительное производство на 8676, 60 копеек,куда жаловаться как быть?

, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вы можете обращаться к руководству отделения данного судебного пристава а также в суд на действия пристава.

Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Каким образом она увеличила, возможно это взыскатель сделал перерасчет или там есть исполнительный сбор? Здесь необходимо знакомится с материалами ИП, чтобы точно это подтвердить

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Сомнительно, чтобы СПИ взял на себя такую ответственность. В любом случае, на каждое его действо должно быть постановление об ИП, в котором указываются те или иные действия СПИ.

Если Вы считаете, что действия СПИ незаконные и нарушают ваши права, то Вы можете: 1. Обратиться с жалобой к вышестоящему над СПИ начальнику; 2. Обратиться на незаконные действия СПИ в суд по месту его нахождения.

Обращайтесь ко мне в чат или на почту за консультацией. Предложу Вам решение и если Вами оно будет одобрено, то приложу все свои усилия и знания для получения положительного для Вас результата. Оставьте отзыв пожалуйста о моём ответе на Ваш вопрос. Заранее благодарю. С уважением, юрист Дмитрий Игоревич.