Здравствуйте, я беременна мне 16, моему парню 24, половой акт происходил по достижению мной 16 лет, моя мама хочет посадить моего молодого человека, возможно ли это?

Здравствуйте, я беременна мне 16,моему парню 24,половой акт происходил по достижению мной 16 лет, моя мама хочет посадить моего молодого человека, возможно ли это?

, Дарья, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если все произошло уже после 16 лет, уголовного дела по ст.134 УК не будет. В остальных случаях уголовное дело можно возбудить, если было изнасилование (ст.131 УК).

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если половой акт был когда вам не было 16 лет и он знал про ваш возраст, то в его действиях имеется состав преступления ч.1 ст.134 УК РФ.