Это может быть из-за того, что её посылали на обучение?
Здравствуйте,у меня супруга-медработник.Её каждые пять лет работодатель отправляет на обучение по её профессии(медсестра в стоматологической поликлинике).В этом году ей выплачивают президентские надбавки (но отдельно от зарплаты-6тыс.₽),но почему-то заплатили меньше (1тыс.₽).Это может быть из-за того,что её посылали на обучение?
, Олег, г. Москва
Мальцева Людмила
Здравствуйте, да, так и есть, тк они выплачиваются только исходя из фактически отработанных дней (отпуск, болезнь, обучение не входят в период для надбавки).