Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я самостоятельно приобрести билет на самолет?

Здравствуйте! Хочу узнать, могу ли я самостоятельно приобрести билет на самолет и вылететь без разрешения родителей? Мне 16 лет.

12 Февраля 2014, 07:54, вопрос №367722 Александр, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, вы можете самостоятельно приобрести билет на самолет.

    В соответствии с пунктом 104 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей» (утв. Приказом Минтранса от 28.06.2007 № 82 в ред. от 08.10.2008) дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира. При этом наличие заявления или доверенности на перевозку ребенка старше 12 лет правилами не предусмотрено. Вывод: 16-летний подросток может летать на самолете как сам так и в сопровождении взрослого, при этом наличие доверенности на его сопровождение не требуется.

    07 Февраля 2015, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats