Как взыскать с бывшего мужа алименты

Здравствуйте.Мы с мужем в разводе 15 лет.у нас семеро детей.муж не платит алименты.живет в другом городе.приставы присылают письма что он в розыске,когда им говорили адрес где он проживает.подскажите как добиться результата,чтобы бывший муж начал выплачивать алименты.

, Наталья Жукова, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

Вам надо будет настроиться на частое общение с приставами.Делайте письменно запросы о ходе исполнительного производства, звоните почаще, просите, чтобы Вам прислали копии ответов на запросы, которые приставы делали в целях отыскания имущества должника.Если сообщаете адрес, направьте это тоже письменно. Напишите заявление, чтобы Вашего мужа привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов,  запретили ему выезд заграницу.Если Вас не устраивает работа приставов, напишите жалобу в УФССп.