Могу ли я подать на повышение по алиментам, так как получаю на ребёнка четыре с половиной тысячи в месяц

Здравствуйте. Могу ли я подать на повышение по алиментам, так как получаю на ребёнка четыре с половиной тысячи в месяц. Знаю что у бывшего мужа есть ИП , которое оформлено на него.?

, Анжелика, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анжелика!

Можете, главное собрать доказательства, подтверждающие факт изменения материального положения вашего бывшего супруга!

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.