Мы избили человека в группе лиц он получил средний ущер тяжести здоровью

, Данил, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.112 УК РФ

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.