Может ли житель многоквартирного дома строить беседки сарай без разрешения других жилььцов
Здравствуйте! Может ли житель многоквартирного дома строить беседки сарай без разрешения других жилььцов
Здравствуйте.
В соотвестветсвии с ст. 36 ЖК собственникам многоквартирного дома на праве общедолвой собственнотси принадлежит:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Таким образом строительство беседок и других построек на земельном участке относящийся к придомовой территории без согласия остальных жильцом не допускается.
Вы можете созвать общее собрание и принять решение о сносе указанных объектов.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).