Добрый день! У моей подруги несколько сложная ситуация она написала отказ от алиментов при устной договоренности с бывшим мужем

Добрый день! У моей подруги несколько сложная ситуация она написала отказ от алиментов при устной договоренности с бывшим мужем.Он обещал помогать ребенку взамен на отказ. она написала отказ и он уехал в Россию но ни какой помощи не было возможно ли аннулирование отказа. Возможно ли заставить его платить.

, Юлия,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такой отказ ничтожен изначально, подавайте иск в суд о взыскании алиментов

Игорь Фарафонов
Юрист

Согласен с Андреем, если нет добровольного соглашения об уплате алиментов., заверенного нотариально-прямиком в суд