Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клиент отказывается платить по условию договора

Клиент выбрал квартиру и внес аванс. Началась работа по оформлению документов. Через 2 дня, клиент отказывается от покупки и просит вернуть аванс 10 тыс. Можно ли аванс не возвращать? И на каком основании.

12 Февраля 2014, 06:48, вопрос №367687 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Татьяна. Отказ от сделки не дает права продавцу присваивать себе полученный аванс. Эти деньги должны быть возвращены, так как в обратном случае имеет место быть неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

    12 Февраля 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats