Хотим продать кв 1, чтобы закрыть ипотеку кв 2, должны ли будем выделить доли еще или же то что у них уже есть доли в кв 2 достаточно?

Здравствуйте! У детей есть доли в двух квартирах , в кв 1 около 3кв м на каждого , в кв 2 по 17кв м. Живут и прописаны в кв 2. Хотим продать кв 1, чтобы закрыть ипотеку кв 2, должны ли будем выделить доли еще или же то что у них уже есть доли в кв 2 достаточно ?

, Регина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

должны ли будем выделить доли еще или же то что у них уже есть доли в кв 2 достаточно ?

 Да, несмотря на наличе долей в кв №2 при отчуждении хоть и небольших долей из кв №1 уверен опека попросит увеличить размере долей в кв №2.

Согласие от опеки вам в обязательном порядке необходимо получить на основании ст. 37 ГК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).