Подскажите, как приобрести участок у администрации по кадровой стоимости?

Подскажите , как приобрести участок у администрации по кадровой стоимости ?

, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Желаемый земельный участок должен обязательно пройти кадастровый учет, иначе без кадастрового паспорта земля не будет доступна для приобретения.

После постановки на кадастровый учет земля становится сформированным объектом недвижимости с собственной определенной кадастровой службой стоимостью.

Региональные и федеральные законы предоставляют право физическому лицу или организации выкупить земельный участок по кадастровой стоимости, если:

У них есть права на бессрочное пользование таким участком;

Участок выставлен на аукцион;

Они являются собственниками недвижимости, которая построена на земельном наделе;

Есть право на наследование земельного участка.

Более подробно можете почитать здесь

zakonguru-com.turbopages.org/zakonguru.com/s/nedvizhimost/zemelnyj/kuplya-prodazha/kupit-zemlyu-po-kadastrovoj-stoimosti-u-administracii.html