Здравствуйте такое дело На днях ко мне пришел сотрудник из

Здравствуйте, такое дело. На днях ко мне пришел сотрудник из альфа банка , вручил бумагу. На ней написано , что у меня имеется кредитная задолженность в сумме 500 000 рублей.

Так же там оставлены контакты отдела взыскания, на который я позвонил и уточнил что к чему.

Моими данными возможно воспользовались мошенники, и на меня взяли овердрафт в банке, ответил сотрудник альфа банка.

Что мне делать? На бумаге сказано что на меня подали суд и иск в отдел взыскания

, Никита, г. Новосибирск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сотрудника банка по домам не ходят. Это мошенники.

Позвоните на горячую линию с официального сайта Альфа Банка и всё узнайте. А каким-то непонятным людям верить не надо и на непонятные телефоны звонить не надо

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если подали в суд, то Вам должны были направить иск с приложением документов. Плюс надо проверить на сайте суда по Вашему месту жительства есть иск или нет. Позвоните на горячую линию Альфа-банка или зайдите в отделение лучше. Если овердрафт реально взят, то так и скажите, что не брали его, плюс можете написать заявление в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, Вас опросят. Потом может обращение пригодиться.