8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем платить чужим детям?

Здравствуйте. Пожалуйста окажите юридическую помощь. Вкратце попробую описать свою ситуацию. Я бывший военнослужащий,службу проходил в Московской области. После похорон отца,перевёлся в Калужскую область. Чтобы оказать матери помощь,так как она осталась одна и воспитывала малолетнюю дочь. Через несколько месяцев меня откомандировали в Таджикистан. Через полгода я удачно вернулся из этой командировки. Познакомился с девушкой. Спустя некоторое время она сказала,что беременна. Мы стали проживать совместно,но расписываться не стали. После рождения ребёнка,я её удочерил. Так как моя благоверная,убедительно сказала что это мой ребёнок. Я тогда был на седьмом небе от этого счастья. Совместное проживание было недолгим. Постоянные скандалы были из-за жилплощади. Она была прописана с братом,мамой и отчимом в однокомнатной квартире. Тогда как я был прописан с мамой и сестрой в трёхкомнатной квартире. Прописывать в мамину трёшку никого не стали. Она подала на алименты. Алименты я выплачивал. Выплачивал до тех пор,пока не узнал что ребёнок не от меня. Алименты не выплачивал продолжительное время,за что был наказан. Сначала был приговорён к работам. Но не отработав полный срок,был заключён под стражу. После освобождения алименты не выплачиваю. Зачем платить чужим детям??? Узнал кто настоящий биологический отец. Пожалуйста помогите!!! Как правильно написать иск об оспаривании отцовства? Какие мои последующие действия? Пожалуйста объясните более подробно. Какие нюансы могут быть полезными мне в суде? Как мне доказать,что Я НЕ ЗНАЛ,что я не являюсь отцом этого ребёнка? С большим уважением и благодарностью.

Показать полностью
, Сергей, г. Калуга
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Возможно решить ваш вопрос в судебном порядке.

Посмотрите, пожалуйста, комментарий к ст.52 Семейного Кодекса РФ.

www.bibliotekar.ru/kodex-semya/55.htm

и вот, собственно, сама ст.52 СК РФ:

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 52]

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.

А тут можно посмотреть судебную практику:

rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_52_%D0%A1%D0%9A_%D0%A0%D0%A4

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.02.2014