Что делать, если знакомая перестала платить кредит, оформленный на мое имя?
Здравствуйте! Женщина уговорила взять кредит на телефон, первый платеж выплотила, сейчас отказывается платить?
К сожалению долг банку конечно платить вам. А с нее пробуйте взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение. Только надо подтвердить что вы брали кредит для нее, например перепиской, денежными переводами.
Здравствуйте!
Поскольку кредит взяли вы-то вам его платить придётся, иначе у вас пойдут просрочки, банк подаст иск в суд, выиграет его и потом с помощью приставов будет взыскивать с вас денежные средства.
Но, в связи с тем, что брали вы деньги в кредит не для себя, а для покупки телефона для другой женщины, вы эти деньги сможете взыскать с этой женщиной, но вам необходимо доказать, что телефон вы покупали по её просьбе для неё.