Уходит в долгие запои и устраивает срач в доме

Здравствуйте, живу с мужем алкоголиком в браке больше 20 лет. Имеются несовершеннолетние дети и один взрослый сын. Живëм в частном доме, который разделен по материнскому капиталу на 5 равных частей. С мужем в разводе, все согласны продать свою часть и съехать от мужа, но сам он отказывается продавать дом. Уходит в долгие запои и устраивает срач в доме. В трезвом состоянии как ни пытались уговорить никак не хочет. Подскажите, что делать в данной ситуации.

, Светлана, г. Уфа
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Есть определенная процедура которую необходимо соблюсти при продаже своих долей, но изначально необходимо найти покупателя который согласится на такой шаг