Какие обоснования указывать в иске

Сервисный центр ИП взял на ремонт тв затянул ремонт от обозначенных в договоре 45 дней ещё на 2,5 месяца и теперь не хочет возвращать тв без оплаты 16000 руб говорили что меняли детали в а в акте указан только вид работ и стоимость а какие детали были заменены и прейскурант на работы обоснование стоимости не указано. СЦ отказывается возвращать тв без оплаты при этом обосновать фактически понесеннве расходы не может. Какие обоснования указывать в иске.

, михаил, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил.

Руководствуйтесь ст. 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения.