Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел машины

Здравствуйте,я ушол от жены,она хочет поделить машину,она в залоге у банка,что делать?Она имею права проживать у меня дома если я этого нехочу?

11 Февраля 2014, 23:27, вопрос №367565 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей
    Юрист
    Общаться в чате
    Здравствуйте Николай. Слишком мало информации, что бы ответить на ваши вопросы.Нужно больше подробностей.Вы состоите в зарегистрированном браке? Что означает ушел от жены, вы подали заявление о разводе? Ваш дом в чьей собственности находится, когда, кем и как был приобретен. Автомобиль  на кого оформлен и в качестве какого залога? Если даже автомобиль оформлена на одного из супругов, это является совместной собственностью, как и любое имущество, приобретенное супругами в период брака.Согласно Семейного кодекса РФ в случае раздела нажитого в процессе брака имущества супругов и распределения долей они признаются равными, если иных условий не предусматривает брачный договор(если договоро заключался). Если общий автомобиль выступает залогом до окончания выплаты кредита, то для того, чтобы произвести раздел имущества, ссуду необходимо погасить. Затем на основании положений семейного кодекса, движимое имущество делится между обоими супругами.В любом случае, если вам предстоит поделить имущество с обременением в виде залога, для начала вам необходима консультация у квалифицированного и опытного юриста. Предлагаю воспользоваться нашими услугами, консультацией наших юристов

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей
     Александрович


    12 Февраля 2014, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats