Работаю, выплачиваю долг по алиментам ежемесячно, но он не списывается приставами

Работаю, выплачиваю долг по алиментам ежемесячно, но он не списывается приставами. Как быть?

, Алексей, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Алексей, здравствуйте! Обращайтесь с официальным заявлением к приставам и прикладывайте все чеки, квитанции. просите уменьшить сумму долга. Если получите ответ (нужен только письменный), что Вам отказано, то обращайтесь в прокуратуру, а лучше в суд.