Есть ли отсрочка от мобилизации у студента государственного колледжа, в котором он получает среднее специальное образование

Здравствуйте! Есть ли отсрочка от мобилизации у студента государственного колледжа, в котором он получает среднее специальное образование. У этого студента уже есть высшее образование. Но среднее специальное он получает впервые.

, Виктория, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Есть, поскольку СПО он получает впервые, у него нет диплома СПО. При условии, что форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,