Контракт не заключал.не в кокие отряды не вступал.и моя комиссация может повлиять на мое увольнение из вс рф
Здравствуй. У меня трое детей.при срочной службе был комисовон.в военкомат пришол сам и попросился добровольцем.я могу отказаться от службы?если да то как это сделать. Контракт не заключал.не в кокие отряды не вступал.и моя комиссация может повлиять на мое увольнение из вс рф
Здравствуйте, Вячеслав!
Если ВВК установит категорию Д — вас уволят.
Если 3 детей и вы мобилизованы — можете писать рапорт на имя вонекома региона, мобилизационной комисии и в прокуратуру региона о том, чтобы призыв признали незаконным.
Либо нанимать юриста и обращаться с этим вопросом в суд.