Соглашение о сотрудничестве

При приеме на работу подписала "Соглашение о сотрудничестве". Теперь хочу "уволиться". Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Так как это не договор, то можно просто позвонить работодателю и сказать, что я не хочу больше сотрудничать?

, Екатерина, г. Самара
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Нужно смотреть в соглашении условия о его расторжении. По общему правилу односторонний отказ от обязательств не допускается. А тот факт, что документ назван «соглашение», а не «договор» значения не имеет.