Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я оспорить данный факт и взыскать ущерб с водителя?
Добрый день! Передал другу машину без доверенности и без страховки (вообще её не было). Он попал в ДТП. Сейчас по суду возмещение ущерба за вторую машину взыскали с меня(собственника авто). Могу ли я оспорить данный факт и взыскать ущерб с водителя?
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж погиб на сво я и моя несовершеннолетняя дочь получили от СОГАЗ выплаты, но позже появилась ещё одна правообладатель с требованиями вернуть ей третью часть. Я ей отдала наличными она написала расписку, но позже мне пришло письмо с СОГАЗ где был произведён перерасчёт , в итоге получилось что я ей передала лишние деньги. Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
, вопрос №4855415, Светлана, г. Михайловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила машину у компании б/у, приехала в гибдд сказали наклейка с вин номером кустарная. Направили на экспертизу. Ответ дали спустя 2 месяца. Можете ставить на учет. Кто несет ответственность за потерянное время, разборки, материальные и моральный ущерб. По факту оплатила машину в сентябре 25 г. А номера получила в феврале 26г.
, вопрос №4854374, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.